Mitarbeiter

Dipl.-Ing. (FH) Rüdiger Cervinka
Bereich Elektrotechnik

Laboringenier


Z V, Zi. 105

03583 612-4201

r.cervinka@hszg.de

Dipl.-Inf. (FH) Rico Dietrich
Bereich Informatik

Mitarbeiter für Lehre und Forschung

Z IVc, Zi. C0.10

03583 612-4361

r.dietrich@hszg.de

Dipl.-Ing. Ralf Fiebiger
Bereich Informatik

Laboringenieur

G II, Zi. 306

03581 374-4237

r.fiebiger@hszg.de

 

Dipl.-Ing. Sebastian Fleischer
Bereich Elektrotechnik

Laboringenieur

Z I, Zi. 1.44

03583 612-4543

s.fleischer@hszg.de

Dr.-Ing. Steffen Gärtner
Bereich Elektrotechnik

Laboringenieur

Z I, Zi. 1.45

03583 61-1297

03583 612-4542

s.gaertner@hszg.de

Luisa Görtz

Bereich Elektrotechnik

Sekretariat

03583 612-3501

03583 612-3509

l.goertz@hszg.de

Dipl.-Ing. Frank-Rainer Holz
Bereich Elektrotechnik

Laboringenieur

Z I, Zi. 1.44

03583 612-4206

r.holz@hszg.de

Dipl.-Ing (FH) Patrick Hornung
Bereich Elektrotechnik

Lehrbeauftragter für Leit- und Sicherungstechnik

Z I, Zi. 1.49

03583 612-4571

p.hornung@hszg.de

Maria Isendahl
Bereich Informatik

Sekretariat

G II, Zi. 103

03581 374-3510

03581 374-3519

m.isendahl@hszg.de

Dipl.-Ing. Kersten Kühne
Bereich Elektrotechnik

Koordinatorin eLearning KIAweb

Z I, Zi. 1.49

03583 612-4470

03583 612-3509

k.kuehne@hszg.de

Dr.-Ing. Wolfgang Menzel
Bereich Elektrotechnik

Leitender Laboringenieur

Z I, Zi. 1.42

03583 612-4205

w.menzel@hszg.de

Dipl.-Ing. (FH) Karin Mischke 
Bereich Informatik

Laboringenieur

G II, Zi. 106

03581 374-4272

k.mischke@hszg.de

Dipl.-Ing (FH) Andreas Pohl
Bereich Elektrotechnik

Laboringenieur

Z I, Zi. 1.46

03583 612-4855

a.pohl@hszg.de

Dr.-Ing. Anna Prenzel

Bereich Informatik

Lehrkraft für besondere Aufgaben

 

G II, Zi. 116

03581 374-4286

a.prenzel@hszg.de

Dipl.-Math. Julia Renger
Bereich Informatik

Mitarbeiter für Lehre und Forschung

Z IVc, Zi C0.09

03583 612-4358

j.renger@hszg.de

Dr.-Ing. Dipl.-Wirtschaftsmath.(FH) Stefan Renger
Bereich Informatik

Lehrkraft für besondere Aufgaben

Z IVc, Zi C0.10

03583 612-4357

s.renger@hszg.de

Dipl.-Ing. Frank Riedel
Bereich Informatik

Laboringenieur

G II, Zi. 075

03581 374-4290

f.riedel@hszg.de

M.Sc. Dipl. Inf. (FH) Lars Rönisch
Bereich Informatik

Dekanatsrat / Leitender Laboringenieur


G II, Zi. 206

03581 374-4298

l.roenisch@hszg.de

Dipl.-Inf.(FH) Michael Sbieschni
Bereich Elektrotechnik

Laboringenieur

Z I, Zi. 1.45

03583 612-4546

m.sbieschni@hszg.de

M. Sc. Harald Schmidt

Laboringenieur

 

G II, Zi. 115

03581 374-4313

h.schmidt@hszg.de


 

Dipl.-Ing. (FH) Egmont Schreiter
Bereich Elektrotechnik

Laboringenieur 

Z I, Zi. 1.46

03583 612-4857

e.schreiter@hszg.de

Uwe Schulze

Bereich Elektrotechnik

 

Z I, K 12

03583 612-4211

u.schulze@hszg.de

 

  

Mario Zeibig
Bereich Elektrotechnik

m.zeibig@hszg.de

 

 

Steffen Zeibig
Bereich Elektrotechnik

s.zeibig@hszg.de

 

Letzte Änderung: 4. Dezember 2018