Referat Forschung

Referat Forschung

Verantwortungsbereiche:

  • Komplexe Koordinierung, Verwaltung und Betreuung aller bewilligten Forschungs- und sonstigen Drittmittelzuwendungen der Fakultäten und Institute  
  • Forschungs- und Drittmittelberichterstattung/Statistik der Fakultäten und Institute  
  • Beratung und Information über Anträge und Abwicklungsfragen nationaler und internationaler Forschungsförderung

 

Referatsleiter

Dr.-Ing. Lothar Kahnt

Telefon: 03583 61-1448

Fax: 03583 61-1563

Email: l.kahnt@hszg.de

Mitarbeiterinnen:

Dipl.-Kffr. (FH) Stefanie Wobst

Telefon: 03583 61-1384

Fax: 03583 61-1563

Email: s.wobst@hszg.de

 

Kffr. Cornelia Nave

Telefon: 03583 61-1446

Fax: 03583 61-1563

Email: c.nave@hszg.de

 

Dipl.-Ing. (FH) Renate Höhne

Telefon: 03583 61-1516

Fax: 03583 61-1563

Email: r.hoehne@hszg.de

 

(in Elternzeit) Dipl.-Wirtsch.-Ing. (FH) Katharina Koksch

Telefon: 03583 611384

Fax: 03583 61-1563

Email: k.koksch@hszg.de

 

Marcus Dankwarth

03583 61-2182

M.Dankwardt@hszg.de

 

Sekretärin:

Martina Fleischer

Telefon: 03583 61-2274

Email: m.fleischer@hszg.de

Letzte Änderung: 25. Januar 2017

Anmelden
Direktlinks & Suche
Lade Suchmaske...