Alumnibeauftragte

In jeder Fakultät gibt es Alumnibeauftragte, an die Sie sich mit Ihren Anliegen wenden können.

Sollten Sie sich in untenstehender Liste nicht wiederfinden, dann schreiben Sie einfach eine Mail an unsere zentrale Alumnikoordinatorin: a.pfitzner@hszg.de


Fakultät Elektrotechnik und Informatik

Frau Karola Sperlich

k.sperlich@hszg.de

Fakultät Natur- und Umweltwissenschaften

Fachgruppe Chemie

Herr Dipl.-Chem. Matthias Jeschke

m.jeschke@hszg.de

Fachgruppe Mathematik

Herr Prof. Dr. rer. nat. habil. Uwe Schnell

u.schnell@hszg.de

Fachgruppe Biotechnologie

Herr Dipl.-Ing. Frank Demczenko

f.demczenko@hszg.de

Fachgruppe Ökologie und Umweltschutz

Herr Dipl.-Ing. (FH) Markus Will

m.will@hszg.de

 

Fakultät Management- und Kulturwissenschaften

Fachgruppe Wirtschaft und Sprachen

Frau Prof. Dr. phil. PhDr. (MU) Annette Muschner

a.muschner@hszg.de

 

Fakultät Maschinenwesen

Herr Dipl.Ing. (FH) Armin Kammler

a.kammler@hszg.de

Fakultät Sozialwissenschaften

Herr Prof. Dr. phil. Rudolf Schmitt

r.schmitt@hszg.de

Fakultät Wirtschaftswissenschaften und Wirtschaftsingenieurwesen

ehemalige Fakultät Bauwesen

Frau Ulrike Schmidt

u.schmidt@hszg.de

Letzte Änderung:  8. November 2016

Ansprechpartner

Susanne Fentzel

Stabsstelle Öffentlichkeitsarbeit

03583 612-4484

s.fentzel@hszg.de

Anmelden
Direktlinks & Suche
Loading