Mitglieder

Personalrat der Hochschule Zittau/Görlitz:

Vorstand:

Dipl.-Ing. Sebastian Fleischer      Laboringenieur
Vorsitzender                               Fakultät Elektrotechnik und Informatik
                                                  Zittau, Haus Z I, Zi. 1.44
                                                  E-Mail: s.fleischer@hszg.de
                                                  Telefon: 03583 612-4543
                                                  Fax: 03583 612-5-4543

 

Grit Menzel                                 Bibliotheksmitarbeiterin
stellv. Vorsitzende                      Hochschulbibliothek Zittau
                                                  Zittau, Z X
                                                  E-Mail:  g.menzel@hszg.de
                                                  Telefon: 03583 612-4223

 

Dipl.-Ing. Torsten Rottenbach      wiss. Mitarbeiter am IPM
                                                  Zittau, Haus Z IVc, Zi. C1.05
                                                  E-Mail: t.rottenbach@hszg.de
                                                  Telefon: 03583 612-4545

 

Mitglieder:

Ines Krusche                                Sachbearbeiterin
                                                  Dezernat Studium und Internationales
                                                  Görlitz, Haus G II, Zi. 252
                                                  E-Mail: i.krusche@hszg.de
                                                  Telefon: 03581 374-4262

 

Silvio Schneider                          Werkstatt
                                                  Dezernat Technik und Gebäudemanagement
                                                  Zittau, Haus Z I, Zi. K 57
                                                  E-Mail: s.schneider@hszg.de
                                                  Telefon: 03583 612-4612

 

Dipl.-Ing. Thomas Amhaus           Laboringenieur
                                                  Fakultät Maschinenwesen
                                                  Zittau, Haus Z VII, Zi. 133
                                                  E-Mail: t.amhaus@hszg.de
                                                  Telefon: 03583 612-4826

 

Dipl.-Ing. Wilfried Steudner         Sachgebietsleiter
                                                  Dezernat Technik und Gebäudemanagement
                                                  Zittau, Haus Z I, Zi. K 16
                                                  E-Mail: w.steudner@hszg.de
                                                  Telefon: 03583 612-4534

 

Sylvia Langkowski                       Mitarbeiterin
                                                 Hochschulrechenzentrum / Hochschulsport
                                                 Zittau Haus Z V, Zi. 5
                                                 E-Mail: s.langkowski@hszg.de
                                                 Telefon: 03583 612-4439

 

Dipl.-Ing. Olaf Koch                   Systemadministrator
                                                Hochschulrechenzentrum
                                                Zittau, Haus Z V, Zi. 110
                                                E-Mail: o.koch@hszg.de
                                                Telefon: 03583 612-4376

Letzte Änderung:13. Dezember 2017

Kontakt

 

Anschrift:

Hochschule Zittau/Görlitz

Personalrat

PF 261

02754 Zittau 

 

Sitz:

Haus Z I / Raum 2.10

Theodor-Körner-Allee 16

02763 Zittau

  03583-612-3352

personalrat@hszg.de

Sprechzeiten

 

Zittau:

Mittwoch

13:00-16:00 Uhr, Haus Z III / Raum 123

 

Görlitz:

Donnerstag (gerade Woche)

09:30-11:30 Uhr, Haus G II / Raum 252

 

Oder nach Vereinbarung

Anmelden
Direktlinks & Suche